Mitarbeiter

Kieferorthopädie

Direktorin:
Prof. Dr. med. dent. Lina Gölz

Die Mitarbeiter

In diesem Bereich möchten wir Ihnen die Direktion des Instituts, unsere ärztlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter und das Personal vorstellen.

Direktion

Prof. Dr. Lina Gölz
Telefon: 09131 85-33643
Fax: 09131 85-32055
E-Mail: kfo-sekretariat@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Sekretariat

Ute Berbalk
Telefon: 09131 85-33643
Fax: 09131 85-32055
E-Mail: ute.berbalk@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Oberärztin

Dr. Karin Strobel
Telefon: 09131 85-33645
Fax: 09131 85-32055
E-Mail: Karin.Strobel@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Fachzahnärzte für Kieferorthopädie

Dr. Taras Chepura
Telefon: 09131 85-43753
Fax: 09131 85-32055
E-Mail: taras.chepura@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Schamiem Schneider
Telefon: 09131 85-36779
Fax: 09131 85-32055
E-Mail: schamiem.schneider@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Corinna Böck
Telefon: 09131 85-43753
Fax: 09131 85-32055
E-Mail: corinna.boeck@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Ann Catherine Denner
Telefon: 09131 85-33645
DECT: 09131 85-43753
Fax: 09131 85-32055
E-Mail: ann.denner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Janna Marie Edelhoff
Telefon: 09131 85-43748
Fax: 09131 85-32055
E-Mail: janna.edelhoff@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Tobias Hilbert
Telefon: 09131 85-43748
Fax: 09131 85-32055
E-Mail: tobias.hilbert@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Michael Hofmeister
Telefon: 09131 85-43753
Fax: 09131 85-32055
E-Mail: michael.hofmeister@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Karoline März
Telefon: 09131 85-43753
Fax: 09131 85-32055
E-Mail: karoline.maerz@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Blanka Plewig
Telefon: 09131 85-43748
Fax: 09131 85-32055
E-Mail: blanka.plewig@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Kieferorthopädische Fachhelferinnen und Zahnmedizinische Assistentinnen

Bianca Fischer
Telefon: 09131 85-39008
Fax: 09131 85-32055
E-Mail: bianca.fischer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Juliane Arndt
Telefon: 09131 85-34390
Fax: 09131 85-34242
E-Mail: Juliane.Arndt@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Jennifer Arold
Telefon: 09131 85-33645
Fax: 09131 85-32055
E-Mail: jennifer.arold@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Karin Baumgartl
Telefon: 09131 85-39008
Fax: 09131 85-32055
E-Mail: karin.baumgartl@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Michaela Breitschaft
Telefon: 09131 85-33645
DECT: 09131 85-43716
Fax: 09131 85-32055
E-Mail: michaela.breitschaft@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Nadine Gäbler
Telefon: 09131 85-34390
Fax: 09131 85-32055
E-Mail: nadine.gaebler@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Simone Grau
Telefon: 09131 85-33645
Fax: 09131 85-32055
E-Mail: simone.roehrer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Maria Pickelmann
Telefon: 09131 85-33645
Fax: 09131 85-32055
E-Mail: maria.pickelmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Vanessa Schiffer (z.Zt. in Elternzeit)
Telefon: 09131 85-33645
Fax: 09131 85-32055
E-Mail: vanessa.malter@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Carola Witte
Telefon: 09131 85-33645
Fax: 09131 85-32055
E-Mail: carola.witte@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Fotodokumentation

Peter Kick
Telefon: 09131 85-34204
Fax: 09131 85-32055
E-Mail: peter.kick@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Zahntechnisch-kieferorthopädisches Labor

Michael Neururer
Telefon: 09131 85-34389
Fax: 09131 85-32055
Visitenkarte
Elke Stevens
Visitenkarte
Andrea Winkelmann
Visitenkarte

Nach oben

Wissenschaftliches Labor

Dr. rer. nat. Matthias Weider
E-Mail: matthias.weider@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Gabriele Förtsch
E-Mail: gabriele.foertsch@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Nach oben


Abrechnung

Manuela Hümmer
Telefon: 09131 85-46510
E-Mail: manuela.huemmer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
 

Mitarbeitersuche

Direktlinks

Zertifizierungen

 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 
 
 
Bitte tragen Sie Ihren Namen und gültige E-Mail-Adresse(n) ein!
X zum Schließen

Zusammenfassung